PARTEN LOS CUARTOS DE FINAL

(PROGRAMACIÓN AL PIE DE LA PÁGINA). Los clasificados de cada pareja en estos Cuartos de Final se resolverán como en los Octavos: PUNTOS / DIFERENCIA DE GOLES / MAYOR GOL DE VISITA / PENALES. Los habilitados de Tercera B para tomar el cupo de ascenso a la A para el Campeonato Oficial son Lautaro y Recoleta, quienes, en caso de igualar en ...

Equipos más populares

Macul 1706 fans
Real San Joaquín 208 fans
Brisas del Maipo 97 fans
Independiente 93 fans
Incas del Sur 73 fans

COPA ABS. - GRUPO 1 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Chimbarongo F.C. 1 0 Independiente Sáb 28-Mar 18:30 Municipal, Chimbarongo
General Velásquez 1 0 D.P. Osorno Sab 28-Mar 20:30 Mun., San Vicente de Tagua-Tagua

COPA ABS. - GRUPO 2 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Rengo 4 1 Enfoque Dom 29-Mar 19:00 Mun. Guillermo Guzmán, Rengo
Tomás Greig 2 2 Tocopilla Sáb 28-Mar 19:30 Guillermo Saavedra, Rancagua

COPA ABS. - GRUPO 3 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Estación Central 2 1 Prov. Talagante Sáb 28-Mar 20:00 Real Aeropuerto, Est. Central
Lautaro 2 1 Ferroviarios de Ch. Sáb 28-Mar 17:30 Alto Jahuel Unido, de Alto Jahuel

COPA ABS. - GRUPO 4 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Gendarmería 2 0 Juventud Salvador Sáb 28-Mar 17:00 ex La Perla, de San Bernardo
Luis Matte Larraín 2 6 Gasparín Dom 29-Mar 18:30 Municipal, Puente Alto

COPA ABS. - GRUPO 5 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Pudahuel Barrancas 6 1 San Bernardo Unido Sáb 28-Mar 19:00 Modelo, Pudahuel
Ferro Lampa 1 1 Real San Joaquín Sáb 28-Mar 15:00 Dvo Esmeralda; Colina

COPA ABS. - GRUPO 6 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Brisas del Maipo 3 0 El Olam Dom 29-Mar 16:30 Mun. Juan Antonio Ríos, Independencia
*Eq. LIBRE* - - Macul :

COPA ABS. - GRUPO 7 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Juv. Puente Alto 2 1 Jireh Dom 29-Mar 12:00 Municipal, Puente Alto
Curacaví 3 1 Cultural Maipú Sáb 28-Mar 17:00 Las Taguas; Curacaví

COPA ABS. - GRUPO 8 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Prov. Marga-Marga 2 0 Unión Casablanca Sáb 28-Mar 12:00 Mun. Villa Olímpica, Quilpué
Recoleta 1 1 Incas del Sur Sáb 28-Mar 19:00 Chacabuco, Recoleta

COPA ABS. - GRUPO 9 FINALIZADO

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Quintero Unido 2 2 Limache Dom 29-Mar 16:00 Municipal, Quintero
Vallenar 2 1 Unión Compañías *Mié 01-Abr 18:00 Mun. Nelson Rojas, Vallenar

COPA ABS. - OCTAVOS A1 FIN

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Chimbarongo F.C. 4 1 Tocopilla Sáb 11-Abr 18:30 Municipal, Chimbarongo

COPA ABS. - OCTAVOS A2 FIN

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Rengo 2 0 D.P. Osorno Sáb 11-Abr 20:00 Mun. Guillermo Guzmán, Rengo

COPA ABS. - OCTAVOS C2 FIN

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Ferro Lampa 2 2 Jireh *Vie.10-Abr 20:00 Dvo Esmeralda; Colina

COPA ABS. - OCTAVOS C1 FIN

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Real San Joaquín 6 3 Brisas del Maipo *Dom 12-Abr 19:00 Municipal, Peñalolén

COPA ABS. - OCTAVOS B1 FIN

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Lautaro 1 1 Gendarmería Sáb 11-Abr 12:00 Alto Jahuel Unido, de Alto Jahuel

COPA ABS. - OCTAVOS B2 FIN

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Gasparín 2 0 Estación Central *Dom 12-Abr 16:30 Mun. Lo Blanco, El Bosque

COPA ABS. - OCTAVOS D1 FIN

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Unión Casablanca 0 0 Limache *Sáb 11-Abr 17:00 Mun. Arturo Echazarreta, Casablanca

COPA ABS. - OCTAVOS D2 FIN

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Vallenar 2 2 Recoleta Sáb 11-Abr 19:00 Mun. Nelson Rojas, Vallenar

COPA ABS. - CUARTOS A

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Rengo 2 1 Chimbarongo F.C. Sáb.18-Abr 20:00 Mun. Guillermo Guzmán, Rengo

COPA ABS. - CUARTOS B

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Lautaro 3 1 Estación Central Dom.19-Abr 17:00 Alto Jahuel Unido, de Alto Jahuel

COPA ABS. - CUARTOS C

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Real San Joaquín 5 1 Jireh **Sáb.18-Abr 15:00 Municipal, Peñalolén

COPA ABS. - CUARTOS D

Local     Visita Fecha Hora Estadio
Recoleta 2 2 Unión Casablanca *Sáb.18-Abr 16:00 Chacabuco, Recoleta

 

Goleadores del Campeonato

Campeonatos

No hay goleadores ingresados


COPA ABS. - CUARTOS A

Rengo 3
Chimbarongo F.C. 0

COPA ABS. - CUARTOS B

Lautaro 3
Estación Central 0

COPA ABS. - CUARTOS C

Real San Joaquín 3
Jireh 0

COPA ABS. - CUARTOS D

Recoleta 1
Unión Casablanca 1

COPA ABS. - GRUPO 1 FINALIZADO

Chimbarongo F.C. 9
D.P. Osorno 3
Independiente 3
General Velásquez 3

COPA ABS. - GRUPO 2 FINALIZADO

Rengo 9
Tocopilla 4
Tomás Greig 4
Enfoque 0

COPA ABS. - GRUPO 3 FINALIZADO

Lautaro 9
Estación Central 6
Ferroviarios de Ch. 3
Prov. Talagante 0

COPA ABS. - GRUPO 4 FINALIZADO

Gasparín 7
Gendarmería 4
Juventud Salvador 3
Luis Matte Larraín 3

COPA ABS. - GRUPO 5 FINALIZADO

Real San Joaquín 7
Ferro Lampa 5
Pudahuel Barrancas 4
San Bernardo Unido 0

COPA ABS. - GRUPO 6 FINALIZADO

Brisas del Maipo 6
Macul 3
*Eq. LIBRE* 0
El Olam 0

COPA ABS. - GRUPO 7 FINALIZADO

Jireh 6
Curacaví 4
Juv. Puente Alto 4
Cultural Maipú 3

COPA ABS. - GRUPO 8 FINALIZADO

Unión Casablanca 6
Recoleta 4
Incas del Sur 4
Prov. Marga-Marga 3

COPA ABS. - GRUPO 9 FINALIZADO

Vallenar 6
Limache 5
Quintero Unido 4
Unión Compañías 1

COPA ABS. - OCTAVOS A1 FIN

Chimbarongo F.C. 6
Tocopilla 0

COPA ABS. - OCTAVOS A2 FIN

D.P. Osorno 3
Rengo 3

COPA ABS. - OCTAVOS B1 FIN

Lautaro 4
Gendarmería 1

COPA ABS. - OCTAVOS B2 FIN

Estación Central 3
Gasparín 3

COPA ABS. - OCTAVOS C1 FIN

Real San Joaquín 6
Brisas del Maipo 0

COPA ABS. - OCTAVOS C2 FIN

Ferro Lampa 2
Jireh 2

COPA ABS. - OCTAVOS D1 FIN

Unión Casablanca 4
Limache 1

COPA ABS. - OCTAVOS D2 FIN

Recoleta 2
Vallenar 2